16 октября 2011 г.

Регистрация в Pearson VUE, назначение и оплата экзамена CCNA

В большинстве случаев, авторизованные Cisco Systems учебные центры также являются авторизованными Pearson VUE тестовыми центрами. Процесс обучения и процесс сертификации абсолютно не зависимы друг от друга. Нет необходимости проходить обучение в определенном учебном центре, для того чтобы сдавать экзамен в тестовом центре этого же учебного заведения. Сертификационный экзамен Cisco CCNA можно сдать в абсолютно любом авторизованном центре Pearson VUE.
Для того чтобы зарегистрироваться в системе Pearson VUE, необходимо перейти по ссылке Create Web Accoount, и ввести все необходимые данные. Следует обратить особое внимание на поля First Name / Given Name и Last Name / Surname / Family Name . Эти поля необходимо заполнять латинскими буквами в соответствии с правильной транслитерацией имени и фамилии. Желательно эту информацию взять из документов, уже имеющих транслитерированные имя и фамилию. Например, водительские права или загранпаспорт. Если таковых нет, то нужно узнать государственные правила по транслитерации, и, согласно этих правил, самостоятельно произвести транслитерацию своего имени и фамилии. Важность этих полей обусловлена тем, что с правовой точки зрения достаточно разницы в одну букву в написании имени или фамилии, для того чтобы признать документ недействительным. Далее ввести адрес и телефон, а также ответить на несколько дополнительных вопросов. После того, как будет окончен процесс регистрации, на указанный почтовый ящик придет сообщение с временным паролем. При первой регистрации в системе будет затребована смена пароля и указание двух секретных вопросов.
После регистрации на сайте Pearson VUE становится доступна возможность назначения экзамена и его оплаты. Для этого нужно в персональном разделе выбрать пункт меню “Schedule Exams”. В появившемся списке доступных экзаменов выбрать желаемый (640-802 Cisco Certified Network Associate, 640-822 Cisco Interconnecting Cisco Networking Devices Part 1 или 640-816 Interconnecting Cisco Networking Devices Part 2). После того как будет выбран код экзамена, в правой части страницы появится его стоимость. Далее необходимо выбрать язык, на котором будет сдаваться экзамен, и нажать “Next”. На следующей странице необходимо найти и выбрать ближайший сертификационный центр. Страна и город проживания в форме поиска будут вставлены из регистрационной анкеты. После нажатия на кнопку "Search", появится список тестовых центров с указанием расстояния от города проживания до города в котором они находятся. Имена центров являются гиперссылками, открывающими страницы с контактной информацией по каждому из них. Из писка необходимо выбрать наиболее подходящий и нажать "Next". Далее необходимо в календаре выбрать дату и время экзамена, подтверждая поочередно сначала дату, потом время кнопкой “Select Appointment”. После того как выбран сертификационный центр, назначены дата и время экзамена, будет предложено принять условия соглашения о «Сертификации и конфиденциальности» компании Cisco. В заключение необходимо проверить полученную информацию по выбранному экзамену (код экзамена, сертификационный центр, дату и время), ввести код ваучера на скидку (если таковой имеется) и перейти непосредственно к оплате экзамена. Стоимость экзамена на данный момент 250 USD. Оплачивать экзамен можно международными пластиковыми картами American Express, JCB, MasterCard и VISA. В случае возникновения проблем при оплате, следует обратиться в отделение банка, выдавшее пластиковую карту. 
После назначения и оплаты экзамена необходимо связаться с выбранным сертификационным центром и сообщить о своем намерении использовать данный центр для сдачи сертификационного экзамена CCNA.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Вы ни чего не напутали?
1. договориться с центром о времени и коде экзамена здаваемого экзамена.
2. оплатить через VUE.

------------------------------------------------
"После назначения и оплаты экзамена необходимо связаться с выбранным сертификационным центром и сообщить о своем намерении использовать данный центр для сдачи сертификационного экзамена"
------------------------------------------------
Так можно и "попасть" на нерабочий день, на перегруз и прочие неприятности, и придется выполнят процедуру отката (возврата денежек).

Dave комментирует...

Такие проблемы как обновление программного обеспеения и выходные дни контролируются ВУИ. После выхода обновления, центры не обновившие ПО исключаются из списка доступных для сдачи. На выходной день назначить экзамен не получится, так как выходные дни не доступны для выбора при назначении экзамена. Предоставить вам возможность сдавать в день, который в профиле ТЦ указан как рабочий - это уже заботы самого ТЦ. С этим проблем не возникало.

Отправить комментарий