23 января 2010 г.

Экзамен Cisco CCNA и Китайские пионеры. Лабораторные работы для подготовки к экзамену CCNA.

Экзамен Cisco CCNA и Китайские пионерыКазалось бы какое отношение к экзамену имеют китайские пионеры? Китайские пионеры, для того чтобы доказать что они достойны носить гордое звание китайского пионера, создают себе трудности, которые потом мужественно преодолевают. Правда это или нет, для меня уже не важно. Суть в том, что любой, кто стал на путь самостоятельной подготовки, должен равняться на китайских пионеров, и не только пользоваться любой возможностью попрактиковаться, предоставляемой практическими задачами в книгах, но и стараться найти
себе подобные задачи где-то еще. В Internet можно найти много разных лабораторных работ для практики, но, как правило, эти лабораторные работы очень высокой сложности или не совсем простые лабораторные работы из самого экзамена на получение сертификата CCNA. Такие работы очень интересны, но не на начальной стадии подготовки к экзамену, а непосредственно перед ним. Ссылки на такие страницы нужно добавлять в избранное «на потом». Сейчас же нужно что-то значительно проще, что позволит практиковаться в азах и основных технологиях, что-то, что позволит закрепить приобретенные знания. Можно, конечно же, самому придумывать себе такие задачи. Это будет идеальное воплощение ранее описанной концепции китайской пионерии. К сожалению, мало кто обладает таким количеством свободного времени. Подходящим решением в может стать, как ни странно, Boson Net Sim, который мной как инструмент в подготовке к экзамену не рассматривается вообще. В  случае, когда есть бесплатный Dynamips+GNS3 с настоящими IOS, а также бесплатный Packet Tracer ( для симуляции свитчей ), вообще Boson NetSim становится не интересным. А вот лабораторные работы, которые идут с ним в комплекте могут очень пригодится. Эти лабораторные работы могут разнообразить, а иногда и дополнить практическую часть самостоятельной подготовки к сертификационному экзамену CCNA 640-802. Одна проблема, получить доступ ко всем лабораторным работам можно только из регистрированной версии Boson NetSim. К счастью в сети я смог найти лабораторные работы,в формате PDF, собранные в архив.
Полезные ссылки по теме:

Boson NetSim Labs

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

а архивчик с лабами еще есть?
а то файл не доступен уже...

Dave комментирует...

Неа. Это не я выкладывал. Просто нашел линк и запостил. А себе может и скачивал, но сейчас уже найти не могу.

zikuta комментирует...

очень жаль

Анонимный комментирует...

нужно свои лабы состряпать или лучше проект

worker комментирует...

Ссылка на лабы Boson NetSim Labs неактивна. Можно ли перезалить?

Dave комментирует...

Еще раз поискал и к сожалению у меня нет этого архива. Как я уже говрил, это не я выкладывал, я только разместил найденную ссылку.

Отправить комментарий