14 декабря 2009 г.

Видеоуроки CCNA тема IPv6

Достаточно сложно найти хорошие видеоуроки на русском языке по теме CCNA. Но иногда это удается. Совсем недавно удалось найти запись вебинара по теме IPv6. Изложение материала глубже, чем этого требует сертификационный экзамен CCNA и охватывает темы, которые возможно и не встретятся на экзамене, но для общей картины технологии - это будет очень полезно.  Меня очень порадовала манера изложения материал инструктором. Если честно, давно хотелось посмотреть что-то на русском языке в таком изложении. Манера подачи материала, лично мне указала на обширные познания докладчика по этой теме.
Вебинар проводится инструктором учебного центра Advanced Trainning Русланом Кармановым ( Перечень "орденов" и "медалей" ).

Теория IPv6 Часть 1

Теория IPv6 Часть 2

Практика IPv6 Часть 1

Практика IPv6 Часть 2

Качество загруженного видео несколько ниже оригинала.
В более высоком качестве полный вебинар, в которой есть практическая часть IPv6 на Windows 2008 Server, можно скачать  на сайте учебного центра.
Также можно скачать опубликованное видео одним архивом по ссылке.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Спасибо. Пока посмотрел только первые 2 кусочка. Достаточно информативно и по делу. Не хватает только красивых рисунков, как в цисковских гайдах :)

Cons комментирует...

В процессе поиска материалов для самостоятельной подготовки к сдаче CCNA Security нашел вот такой ресурс: http://www.careercert.info
Тонны материалов по всем направлениям CCNA и не только. Весьма рекомендую ознакомиться. Да, там все english-only, но в данной сфере деятельности владение языком обязательно. Лично я твердо убежден что изучать материалы необходимо только в оригинале. Т.к. адекватность некоторых переводов вызывает вполне обоснованные вопросы.

Отправить комментарий